Использование чернил производства WWM в устройствах НР с картриджами №932 и №933 – качественное и выгодное решение

Оригинальные картриджи НР №932 (черные чернила), НР №933 (с чернилами голубого, пурпурного, желтого цвета) являются чернильницами, т.е. емкостями для хранения чернил и подачи их на печать по требованию управляющей программы принтера/МФУ.

Оригинальные картриджи НР 932 933

Совместимость ограничена несколькими устройствами для небольшого офиса или дома (сектора рынка SOHO):

HP Officejet 6100 ePrinter
HP Officejet 6700 Premium e-All-in-One
Широкоформатное МФУ HP OfficeJet 7510
Широкоформатное МФУ HP OfficeJet 7612
Широкоформатный принтер HP Officejet 7110 ePrinter

Вне зависимости от того, идет речь о наборе сменных оригинальных картриджей стандартной или увеличенной емкости, принцип их заправки неизменный, варьируется только необходимое количество чернил для заправки.

Чернильницы HP 932/933 содержат цветные пигментные чернила НР, устанавливаются непосредственно в каретку с печатающими головками, что значительно облегчает переход от использования дорогих пигментных цветных чернил на совместимые водорастворимые.

Внимание! Стартовые картриджи, которыми комплектуются новые устройства, содержат вдвое меньше чернил, чем стандартные, поэтому следует побеспокоиться о расходных материалах заранее!

Печатающая головка под картриджи НР 932 933    картриджи НР 932 933

Есть несколько решений от компании WWM:

  1. Наиболее экономный вариант — полный набор водорастворимых универсальных чернил HELENA.
  2. При необходимости печатать ответственные документы пигментными чернилами лучше заправить специальные чернила: Н30/ВР + Н34/С/M/Y.
  3. При больших объемах печати документов — установить СНПЧ (код изделия IS.0412) с чернилами Н35/ВР/C/M/Y. Использование СНПЧ — самое простое, удобное и стабильно работающее решение. Нет необходимости каждый раз снимать картриджи для очередной перезаправки, а надо только доливать чернила в емкости-доноры по мере расходования.

Установка СНПЧ IS.0412   Установка СНПЧ IS.0412

Все перечисленные чернила WWM совместимы с остатками оригинальных чернил в картриджах НР, а также между собой, поэтому заправлять картриджи НР можно в любом порядке. Подробную иллюстрированную инструкцию по заправке можно скачать здесь.

Водорастворимые цветные чернила не только дешевле, но и имеют более продолжительный срок хранения, их легче и безопаснее для принтера использовать, так как они не содержат твердых частичек пигмента, способных засохнуть при длительном простое и засорить дюзы.

Печать на простой офисной бумаге для сравнения: (сверху вниз): оригинальные картриджи НР 932/933 с пигментными чернилами, чернила WWM HELENA, H35:

Печать WWM H35 картриджи HP 932 933

В отличие от оригинальных пигментных чернил, несовместимых с обычным глянцевым покрытием недорогих фотоносителей, водорастворимая альтернатива от WWM имеет преимущества, так как позволяет с успехом использовать простые глянцевые носители для фотопечати. Несмотря на сравнительно крупный размер чернильных капель, которыми печатает данная серия принтеров (7 пл), даже на обычной фотобумаге печатаются довольно качественные фотоснимки. Пример печати чернилами Н35 на глянцевой бумаге WWM Glossy 200:

HP OJ 7110 WWM H35

Таким образом, с чернилами WWM данная серия принтеров/МФУ становится еще более универсальной — добавляется возможность любительской фотопечати на недорогих носителях.

Кнопка связи