Чернила WWM C49 – достойная альтернатива оригинальным чернилам Canon GI-490

Новые устройства серии Canon PIXMA G рассчитаны на работу с большой нагрузкой. Согласно документации от производителя срок службы принтеров 5 лет. СНПЧ вмонтирована в корпус печатающего устройства и не занимает дополнительного места, как в случае с аналогичными принтерами Epson L.

Комплектация включает печатающие головки (ПГ) в виде интегрированных картриджей, напоминающих модели PG-510/CL-511, но доработанных для герметичного присоединения к ним трубок с чернилами.

 

Печатающие головки уже заправлены чернилами, черные чернила пигментные, цветные – водорастворимые. Производитель дает гарантию на 1 год или 30 тыс. отпечатков, в зависимости от того, какое событие наступит раньше. Головки надежно фиксируются в каретке принтера, чернильные трубки прижимаются к специальным отверстиям кнопочным механизмом. Таким образом обеспечивается  надлежащая герметичность присоединения системы непрерывной подачи чернил к ПГ с получением полной работоспособности сопел ПГ с самого первого теста дюз без необходимости проведения дополнительных штатных прочисток.

 

Контейнеры с чернилами Canon GI-490 содержат 135  мл черных и по 70 мл чернил голубого, пурпурного и желтого цветов.

   

Уровень чернил в контейнерах можно отслеживать с помощью управляющей программы (драйвера), которая информирует о количестве оставшихся чернил и подает сигнал о необходимости дозаправки, позволяет обнулить счетчик после пополнения запаса. Но можно отключить программу и отслеживать визуально, так как стенки емкостей прозрачные.

  

Принтер печатает на простой бумаге четкие, водо и светостойкие монохромные документы,  цветные изображения всеми 4-мя цветами. При выборе фотобумаги черные пигментные чернила не печатают, а изображение формируется только цветными чернилами.

После расходования оригинальных чернил GI-490 можно пополнить запас совместимыми чернилами С49, что является экономически более привлекательным решением при больших объемах печати. Удобство использования совместимых чернил С49 собственного производства компании WWM в том, что:

  • чернила полностью совместимы с оригинальными. Ими можно заправить как систему нового принтера, так и доливать чернила в емкости-доноры при любом остаточном уровне оригинальных чернил, если изначально система была заправлена чернилами GI-490,
  • чернилами легко можно заправить емкости с использованием специальных крышек с носиками.

  

Крышки герметично накручиваются на стандартную бутылку с чернилами WWM емкостью 100 или 200 мл вместо фирменной крышки.  Если для заправки использовано не все содержимое бутылки, можно хранить чернила с данными крышками, не снимая, так как носик имеет накручивающийся защитный колпачок.

Примеры прямой печати фотографий чернилами С49, без профилирования или какой-либо цветокоррекции средствами драйвера:

  • на бумаге WWM премиум суперглянцевая 280 г/м2

  • на бумаге Lomond глянцевая 200 г/м2, WWM глянцевая 150 г/м2:

  

  • на бумаге Canon матовая 170 г/м2

 

  •  на бумаге NewTone матовая двухсторонняя 220 г/м2

  • на простой офисной бумаге Xerox Business 80 г/м2

Принтер имеет емкий задний лоток для бумаги, что очень удобно для подачи фотобумаги, особенно бумаги с повышенной плотностью. Протяжный механизм принтеров работает очень хорошо, бумагу берет исключительно по одному листу, сколько бы листов не было в лотке. Поэтому дефекты печати по причине плохой подачи бумаги исключены.

В целом, принтеры серии G практически не требуют к себе внимания.

Заправляйте чернила WWM C49, пополняйте запас бумаги в лотке и печатайте в свое удовольствие!

Кнопка связи